Ученые научились превращать в интерактивный экран все плоские поверхности

24 April 2012 | Автор: nika | Теги: , , , новости

Разговоры о том, что «в скором будущем проблема размера экранов всяческих девайсов отойдет в прошлое», ведутся сравнительно давно. И вот компании Frog Design и Interphase объединили свои усилия для создания портативного устройства, способного преобразовать любую плоскую поверхность в интерактивный экран. В результате и было создано устройство Penvue.

interphase-penvue Ученые научились превращать в интерактивный экран все плоские поверхности

Девайс Penvue будет показан на выставке DEMO-2012, которая пройдет в Санта-Кларе (Калифорния, США). Гаджет имеет незамысловатый дизайн. На нем расположено всего лишь 4 кнопки, полоса прокрутки и тумблер, который служит для переключения между перьевым вводом и мышью.

По словам производителей, Penvue объединяет внутренние разнообразные сенсоры, технологии машинного зрения и систему для создания интерактивных экранов. Кроме того, девайс совместим с любой платформой и не требует установки особого программного обеспечения. К сожалению, цена гаджета пока неизвестна, однако будем внимательнос ледить за его судьбой. Очень уж хочется увидеть технологию в действии.

Ссылки по теме:
Penvue Any-Board Marker On Test In U.S. Schools

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые научились превращать в интерактивный экран все плоские поверхности | Интересные факты

    [...] Источник VK.Widgets.Like («vk_like», {type: «button»}); Tweet Серф VK.Widgets.Comments («vk_comments», {limit: 10, width: «496», attach: «*»}); [...]

  2. Создана новая технология, которая избавит людей необходимости запоминать пароли | Полонина

    [...] Ученые научились превращать в интерактивный экран все... (1) [...]

Отправить комментарий