Технологии виртуальной реальности в следующем году станут привычными для человека

Почти ежедневно в мире появляются новые IT-технологии, отодвигая уже существующие на задний план и предоставляя человечеству возможность немного приоткрыть завесу будущего. Каким же станет для нас 2017-й год и какие интересные новинки он нам принесет?

a7cbb20a781ad3567356fd8349f48026 Технологии виртуальной реальности в следующем году станут привычными для человека

На этот вопрос попыталась ответить корпорация Gartner. Ее сотрудникам стало интересно, какие же технологии отойдут на второй план и получат статус устаревших в следующем году, а какие станут для обычных людей привычными и начнут завоевывать популярность среди различных слоев населения.

Вероятнее всего, известные мировые производители гаджетов порадуют нас в 2017 году новыми устройствами, которые станут еще более функциональными и интересными. С их помощью владельцы смогут подчеркнуть свой статус и облегчить себе жизнь. В свое время именно такими устройствами стали iPhone, поэтому если смартфон случайно сломался, обязательно найдите, где делают качественно ремонт айфона 4s в Киеве. Вы же не хотите из-за досадной неудачи лишиться своего любимого гаджета.

В следующем году iPhone вряд ли полностью выйдут из моды. Вероятнее всего, компания Apple еще долго сможет радовать своих поклонников новыми и более интересными устройствами. А вместе с ними мир будут покорять и другие полезные гаджеты. Среди них особую популярность завоюет беспроводная зарядка. В нынешнее время она тоже уже достаточно часто используется, но производители планируют внести некоторые изменения в свои устройства, чтобы сделать их более универсальными и улучшить их технические характеристики.

Кроме этого, с каждым годом тема виртуальной реальности становится все более актуальной. Такая же тенденция сохранится и в следующие годы. На третье и четвертое места в списке самых популярных технологий следующего года специалисты Gartner поставили виртуальных помощников и многокамерные модули, с помощью которых можно отображать мир в формате 3D.

Наберут популярность также и биометрические датчики.

Кстати, именно в следующем году должны выйти на рынок первые устройства с гибкими дисплеями. Именно они расположились на 5-м месте рейтинга. Следом за ними размещаются скоростной Wi-Fi 802 и операционные системы для бытовой техники.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Галлюциногенные таблетки назвали главным конкурентом виртуальной реальности | bloggz.info

    [...] Технологии виртуальной реальности в следующем году ст... [...]

Отправить комментарий