"Умное" окно Smart Window: пейзаж на заказ!

24 January 2012 | Автор: nika | Теги: , , , , , новости

Корпорации Samsung решила, что пользователи не должны зависеть от того, куда выходит их окно. Даже если оно выходит на свалку или глухую стену, вы можете через свое окно любоваться морским пейзажем или загадочным лесом. Для этого вам понадобится «умное» окно Smart Window, созданное компанией Samsung.

samsung-digital-window-1 "Умное" окно Smart Window: пейзаж на заказ!

Свою новую разработку Smart Window компания Samsung анонсировала на выставке технологий CES-2012, которая проходила в Лас-Вегасе. По сути, «умное» окно является ни чем иным, как прозрачным 46-дюймовым сенсорным монитором с разрешением 1366×768 пикселей.

Samsung Smart Window имеет множество функций. Например, может выступать в качестве жалюзи (пользователь может управлять степенью прозрачности окна). Также на этот монитор можно вывести обои, электронный календарь, социальные сети, почту, записную книжку и многое другое. В случае необходимости, «умное» окно может превратиться в зеркало или телевизор.

Как заявил представитель компании Samsung, начало продаж Smart Window запланировано на конец 2012 года. К сожалению, о стоимости сего девайса пока нет сведений. В любом случае — будущее настало, не так ли?..

Ссылки по теме:


Планируете ремонт и хотите убедиться, что выберете самый лучший материал? Тогда хороший магазин керамической плитки в москве наверняка пригодится вам. Ответ на ваши искания, качественная керамическая плитка по привлекательной цене

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Антон

    Это надо же придумать...респект)

  2. Андрей

    Я впервые на этом сайте, но думаю, что не последний раз((: Читаю третью статью и опять в точку(: очень интересно и полезно((: Спасибо за СДЛ((: теперь вы у меня в закладках((:

  3. ОЛОЛО » «Умное» окно Smart Window: пейзаж на заказ!

    [...] Источник [...]

  4. Бурый

    Разбить такое очень жалко будет. Да и полезно только для больших мегаполисов. Вот у меня вид из окна...Никакие «обои» не нужны.

  5. Технологии виртуальной реальности в следующем году станут привычными для человека | bloggz.info

    [...] «Умное» окно Smart Window: пе&#108... (4) [...]

Отправить комментарий