Курение отупляет и приводит к забывчивости

27 September 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

Новую атаку на курильщиков провели в Университете Нортумберленда (Великобритания). На этот раз ученые вооружились неопровержимыми доказательствами, что курение пагубно сказывается на когнитивных функциях и приводит к ослаблению памяти, — делится .

402 Курение отупляет и приводит к забывчивости

Для того, чтобы изучить влияние курения на память, исследователи пригласили студентов, среди которых: 24 противника этой вредной привычки, 18 человек, которые бросили курить, и 27 курильщиков. В рамках эксперимента всем добровольцам предложили запомнить некоторые моменты из студенческой  жизни.

Ко второй стадии эксперимента допустили только некоторое количество участников, которые подошли по IQ, не злоупотребляли алкоголем и не выпивали накануне проверки.

Как и предполагалось, хуже всех с заданием справились курильщики, которые только в 59% случаев запомнили нужную информацию. Второе место по памятливости заняли бросившие курить – 74% заданий были пройдены успешно. Победителями вышли некурящие участники, которые смогли правильно ответить на вопросы теста в 81% случаев.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий