Ученые утверждают, что человечество поумнело до предела

13 August 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

В Кембриджском университете несколько ученых провели параллельные исследования, и пришли к неутешительным выводам: человечество в плане эволюционного развития мозга дошло до предела, — делится Daily Mail.

41 Ученые утверждают, что человечество поумнело до предела

Так, исследователь Саймон Лафлин утверждает, что человеческий мозг может обрабатывать предельное количество информации. Это обусловлено структурой мозга и его высокими энергетическими потребностями.

Другая группа британских ученых считает, что на сегодняшний момент все структуры человеческого мозга устроены максимально эффективно. Кроме того, они также поддерживают теорию Лафлина, считая, что всё дело в энергии, которая требуется, чтобы соотносить между собой массивы информации, поступающие из разных источников.

По словам третьего исследователя – Эдда Буллмора, стоит добавить, что высокий уровень IQ определяется высокой скоростью взаимодействия нейронов, что опять же требует энергии. Впрочем, у каждого ученого сегодня на эту проблему — свой взгляд. Некоторые даже говорят, что в будущем все, что нужно будет сделать родителям — это сдать сперму и яйцеклетку, а остальное сделают доктора, не просто оплодотворив женскую клетку, но и «запрограммировав» ДНК на нужные показатели. В частности, интеллектуальные. Что тут скажешь, будущее рядом...

Popularity: 10%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий