Самый простой способ повысить свой IQ

23 November 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

В разное время дня продуктивность работы мозга человека может существенно отличаться. В один период человек чувствует себя настоящим гением и работе дается ему безумно легко, а через час уже не может совершенно ничего сделать, так как все его вдохновение и мыли иссякли. Британские ученые советуют в этом случае пить больше воды, так как она способна аж на 14% повысить работоспособность мозга.

c033d6b1668dd72c34d856fa8f77a54f Самый простой способ повысить свой IQ

Конечно, от одной только воды человек гением не станет, но это хотя бы заставит его мозг работать лучше. Такую информацию обнародовали специалисты, работающие в Университете Восточного Лондона.

Ученые провели несколько тестов, главной целью которых было выяснить, каким образом употребление воды на протяжении дня влияет на работу мозга. Эксперимент проводился в 2 этапа и принимали в нем участие добровольцы.

На первом этапе людям предложили позавтракать цельнозерновым завтраком, после чего пройти тест на определение уровня IQ.

На втором этапе после завтрака участникам эксперимента предложили выпить обычной питьевой воды без газа. В среднем каждый участник выпил по 3 чашки воды. По окончанию эксперимента ученые сравнили результаты теста. Оказалось, что во втором случае результаты были значительно выше.

Как пояснила психолог Кэролайн Эдмондс, входившая в группу экспертов, обезвоживание крайне негативно влияет на мозговую активность человека. Так что поддержание нормального уровня влаги в организме способствует улучшению работы абсолютно всех систем в организме человека.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые нашли в американском музее загадочную мумию | bloggz.info

    [...] Во время КТ ученые заметили еще несколько странных деталей. Кости мумии оказались практически полностью разрушенными, так что не удалось даже точно определить ее пол. Но размер черепа указывает на то, что это все же была женщина. Самый простой сп... [...]

  2. 13-летняя британка обошла по IQ Эйнштейна | bloggz.info

    [...] Сейчас девочка продолжает учиться в школе и увлекается математикой и литературой, а также самостоятельно изучает китайский язык. Свою жизнь она собирается посвятить медицине. Самый простой сп... [...]

  3. Американские ученые попробуют оживить человеческий мозг | bloggz.info

    [...] Самый простой сп... [...]

Отправить комментарий