Всё внимание на безымянный палец

9 December 2010 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

Ученые нашли научное объяснение принципам хиромантии. В частности, внимание исследователей привлек безымянный палец руки, который, как считается в упомянутой ранее лженауке, отвечает за мужские качества её обладателя, — делится Guardian.

d0bcd183d0b6d181d0bad0b8d0b5-d180d183d0bad0b8 Всё внимание на безымянный палец

Согласно выводам голландских и бельгийских специалистов, длина безымянного пальца зависит от уровня тестостерона в крови.

Исследование, которое было проведено среди биржевых торговцев сотрудниками Кембриджа, показало, что наибольшего успеха добивались более агрессивные и напористые работники, у которых на руке присутствовал длинный безымянный палец. Кроме того, такие представители сильной половины человечества более способны к зачатию ребенка.

В работе калифорнийских ученых данная версия нашла свою проверку в случае склонности к гомосексуализму среди женщин. Так, у 720 дам из Сан-Франциско, которые признались в нетрадиционной сексуальной ориентации, присутствовал тот самый пресловутый «мужской» безымянный палец.

Интересны также выводы ученых о зависимости соотношения между безымянным и указательным пальцем: чем больше у мужчин эта величина в пользу безымянного, тем меньше риск развития сердечной недостаточности.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Как тест на беременность спас парню жизнь | bloggz.info

    [...] Всё внимание на безымянный палец [...]

Отправить комментарий