С «таблеткой пластичности» ваш мозг запомнит абсолютно все

6 April 2009 | Автор: GERDA | Теги: , , , новости

Как часто взрослые вспоминают себя в школьные годы и поражаются, как легко им давалась учеба, мгновенно запоминались стихотворения и формулы. Возможно, каждый не раз мечтал вернуть себе былую свежесть ума. Все дело в том, что детский мозг пластичен и способен быстро и гибко перестраивать связи между нейронами. С возрастом мозг костенеет и после двадцати лет учиться все труднее и труднее.

24-3_static С «таблеткой пластичности» ваш мозг запомнит абсолютно все

Что же можно сделать, чтобы вернуть эти способности, вживить микрочип?! Возможно, с ним вы сможете лучше считать, но многие другие способности так и не вернуться. Гораздо эффективнее было бы изобрести «таблетку пластичности». Выпил ее и штудируй все подряд, пока твой мозг воспринимает любую информацию.

К сожалении, человечество пока еще не изобрело такой пилюли, но подошло к этому довольно близко, даже ближе, чем к кибермозгам. Последние исследования показывают, что лекарствами действительно можно восстанавливать пластичность мозга, например, после тяжелых травм. При чем таким эффектом обладают даже антидепрессанты, пишет Smoney.ru.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. SUPER_ROBOT

    Люди «тупеют» после 20 из-за монотонной однообразной работы. Каждый день нажимая одни и те же кнопки — где ж тут развиваться? Вот и костенеет.

Отправить комментарий