Женщины разговорчивее мужчин из-за особенностей строения мозга

Женщины действительно говорят больше, чем мужчины. На этот раз это не просто догадка, а результат научного исследования.

217 Женщины разговорчивее мужчин из-за особенностей строения мозга

Как оказалось, среднестатистическая женщина в день произносит около 20 тыс. слов, в то время среднестатистический мужчина — 13 тыс. слов. Помимо этого, женщины говорят быстрее и любят слушать звук своего голоса, пишет Daily Mail.

Психолог Луан Бризендин говорит, что причиной женской разговорчивости является вполне объяснимый физиологический момент: у женщин при разговорах задействовано больше клеток мозга, чем у мужчин. Более того: ученый пишет, что, когда женщина говорит, в ее мозгу происходят некоторые химические реакции, что позволяют ощутить прилив сил и чувство бодрости, которое кое в чем напоминает эйфорию от приема наркотиков.

Луан Бризендин считает, что отличительные характеристики женского и мужского мозга формируются еще в утробе матери. Так, участки мозга, что отвечают за эмоциональность и общение, у женщин оказываются более развитыми, чем у мужчин. От этого – вполне природная тяга поговорить."Если сравнивать умение выражать эмоции с трассой, то в распоряжении женщин – громадное восьмиполосное скоростное шоссе, в то время как мужчинам приходится довольствоваться сельской дорогой с рытвинами и колдобинами", — говорит Луан Бризендин.

А вот отдел мозга, что отвечает за сексуальные мысли и желания, у мужчин, оказывается, в два раза больше, чем у женщин, в связи с чем тоже можно провести не одну оригинальную аналогию.

Мнение Луана Бризендина разделяют не все ученые. Так, профессор Оксфордского университета Дебора Кэмерон говорит, что пол не играет особой роли при определение уровня разговорчивости человека. Значение имеет то, с кем мы общаемся. В целом же, и мужчины и женщины, уверена профессор Кэмерон, произносят приблизительно одинаковое количество слов.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. HipHop

    Это всё провда... Женчины больше говорят чем мужщины )))

  2. ecommerce

    Wow, superb weblog layout! How long have you been running a blog for?

    you made blogging glance easy. The full look of your web site is wonderful, let alone the content material!

    You can see similar here ecommerce

Отправить комментарий