Гипертонию будут лечить классической музыкой

gipertonij Гипертонию будут лечить классической музыкой По утверждению врачей-терапевтов из Университета Флоренции в Италии, расслабляющая тихая музыка в сочетании с равномерным дыханием способствует стабилизации артериального давления. Именно таким «лекарством» они предполагают лечить каждый день пациентов с гипертонией.

В эксперименте принимали участие пациенты в возрасте 60-76 лет. Они ежедневно по полчаса слушали релаксирущие музыкальные произведения и при этом медленно и размеренно дышали. В основном эксперимент проходил под звуки классической, кельтской или традиционной индийской музыки. Такая оригинальная терапия эффективно понижала давление. Врачи объясняют, что это происходило благодаря эмоциональному и физическому расслаблению, которое снимает напряжение с сердечно-сосудистой системы человека.

Таким образом, музыка может не только благоприятно влиять на настроение человека, доставляя эстетическое наслаждение, но и снижать нагрузку на сердце.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. slot deposit 10 rb

    For most recent information you have to go to see world-wide-web and on internet I found this site as a best site

    for most up-to-date updates.

  2. download aplikasi sv388

    Hey just wanted to give you a quick heads up. The text in your content

    seem to be running off the screen in Chrome. I'm not sure if this is a format issue or something to do with browser compatibility but I thought I'd post to let you know.

    The style and design look great though! Hope you get the problem solved soon. Thanks

Отправить комментарий