Математики нашли формулу идеальной пивной пены

beer Математики нашли формулу идеальной пивной пеныТеперь математические формулы могут предсказать даже то, как со временем меняется пивная шапка. Это открытие может широко использоваться в коммерческих целях, и не только для того, чтобы идеально наполнить бокал пинтой пива.

Эта формула объясняет, как увеличиваются крошечные пузырьки, из которых состоит пена. Понимание этого может привести к разработке таких продуктов, как металлическая термоусадочная упаковка.

Пена состоит из множества маленьких пузырьков, ученые рассматривают эти пузырьки как клетки с границами. Новая формула вычисляет, как... читать далее

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Freak

    Все равно, не вижу практического смысла)

  2. Costa-Rica

    Не так давно в новостях говорили, что пиво скоро по всему миру подорожает чуть ли не в два раза. В связи с этим, наверно есть смысл расчитывать объем пены =) Ну хотя бы для того, чтобы сэкономить на пиве.

  3. Ацкий

    Ха! Круто придумано) Тока зачем ваще это надо?! Ерундой какойто занимаются...

  4. Владислав

    Сложность процесса нализа многх факторов процесса приводит к тому, что люди заходят просто напросто в тупик, когда задаются этим вопросом. Думаю, что с помощью современного мат анализа можно проанализировать все начиная от вероятности выиграша в лотерею, и заканчивая днем рождения будущего ребенка.

  5. Олег

    Всега поражали западные ученые. Ощущение такое что им заняться совсем не чем. а сколько бабла на эти «исследования» уходит.............

Отправить комментарий