10 мест на Земле, которые необходимо посетить

10. Нью-Йорк, США

ny 10 мест на Земле, которые необходимо посетить

Нью-Йорк — город, в котором стоит побывать, по меньшей мере, однажды. Может быть, с первого взгляда мегаполис, который часто называют «большое яблоко», не покажется вам чем-то необыкновенным, но это только сначала. Только представьте: огромное количество магазинов, ресторанов и интересных людей. Посетите в Музей Метрополитен (Metropolitan Museum of Art), чтобы увидеть его коллекцию картин. Побывав в Метрополитене, пройдитесь по Таймс-Сквер (Times Square). Посмотрите фильм в кинотеатре, прогуляйтесь по парку, наслаждаясь пейзажем. И непременно посмотрите бейсбольный матч на стадионе Янки (Yankee Stadium).

9. Париж, Франция

paris 10 мест на Земле, которые необходимо посетить

Увидеть Париж и умереть! Вы обязаны посетить этот город романтики, который просто создан для влюбленных, с его прекрасными дворцами и садами. Там стоит побывать только для того, чтобы попробовать в Париже вино, сыр и хлеб. Получите удовольствие от прогулки с чашкой кофе вдоль набережной Сены, или пройдитесь по маленьким бутикам, находящимся в центре Парижа.

Непременно посетите Лувр, бывшую роскошную резиденцию королей. Нотр Дам (Notre Dame) — еще одно сокровище Парижа. Обязательно взгляните ночью на необыкновенную подсветку собора. И не забудьте про символ Парижа — Эйфелеву башню, которая никогда не перестанет вас удивлять.

8. Каир, Египет

cairo 10 мест на Земле, которые необходимо посетить

Каир — самый популярный город в Африке. Этот уникальный исторический город находится на берегу знаменитого Нила. Именно Каир считается местом рождения цивилизации. Первое, что приходит на ум при упоминании о Египте — это, безусловно, Пирамиды. Советуем добраться до них традиционным способом — на верблюдах. Обязательно посетите Рынок Хан аль-Халили (Khan El-Khalili), где вы сможете купить все, что вашей душе угодно.

7. Санкт Петербург, Россия

piter 10 мест на Земле, которые необходимо посетить

Просто необходимо посетить в своей жизни город, который зачастую называют «северной Венецией». Стоит увидеть знаменитую Аврору — символ Октябрьской революции. Не упустите шанс насладиться петербургскими белыми ночами в период с мая по июль. Город является идеальным местом для романтических прогулок.

Обязательно посетите Эрмитаж, где можете полюбоваться множеством работ великих художников. Находясь в музее, не забудьте посмотреть комнаты и залы зимнего дворца.

6. Тринидад и Тобаго

tt 10 мест на Земле, которые необходимо посетить

Это небольшая группа островов Карибского моря, знаменитая калипсо (народная песенная импровизация) и лимбо (танец, при исполнение которого танцующие должны выгибаться назад все ниже и ниже). Чтобы проникнуться культурой креолов, посмотрите карнавал, проводящийся за неделю до великого поста.

5. Фиджи

fid 10 мест на Земле, которые необходимо посетить

Фиджи является идеальным экзотическим курортом для проведения медового месяца. Насладитесь пляжами, коралловыми рифами и всем, что может вам предложить Фиджи. Не упустите возможность попробовать там самые вкусные, сладкие фрукты.

Нельзя упустить шанс увидеть лагуну Бека (Beqa Lagoon), увидеть рыбу любой невероятной расцветки у барьерного кораллового рифа. Попробуйте погрузиться с аквалангом на дно, или посетите Бухту-Подкову (Horseshoe Bay Beach) — пляж, названный одним из самых лучших в Фиджи

4. Марокко

mar 10 мест на Земле, которые необходимо посетить

Благодаря влиянию других цивилизаций, Марокко стал местом, где различные культуры и религии сливаются воедино. Если вы еще не видели Касабланку, город в Марокко, вы многое упустили! Обязательно посетите мечеть Hassan II. Самая большая в мире пустыня Сахара для тех, кто не боится трудностей и хочет узнать о Марокко все.

3. Аляска, Анкоридж

al1 10 мест на Земле, которые необходимо посетить

Холод не может стать вам помехой увидеть Аляску. Красота ее пейзажа манит. Каждый турист должен увидеть такие достопримечательности Аляски, как Гору Мак-Кинли и соседний парк национальный парк Денали (Denali National Park). Всего 2 часа езды к северу от Анкоридж (Anchorage), и вы окажетесь на 2,43 га дикой природы, только представьте, какие чудеса вы увидите в тундре. Для иных культурных впечатлений, станьте свидетелем Айдитарод (Iditarod), гонок на собачьих упряжках, которые начинаются в столице Анкоридж в начале марта.

2. Рио-де-Жанейро, Бразилия

rio 10 мест на Земле, которые необходимо посетить

Нет ничего удивительного в том, что «изумительный» город занимает 2-ое место в нашем списке. Прозрачная вода, белые песчаные пляжи и невероятно дружелюбная атмосфера заставят вас остаться там навсегда. Обязательно сходите на пляж Ipanema, чтобы полюбоваться великолепным серфингом и прекрасными закатами.

Чтобы увидеть Рио во всей красе, убедитесь, что ваше пребывание там совпадает со временем проведения карнавала. На самом грандиозном в мире карнавале у вас будет шанс попробовать замечательную еду, послушать впечатляющую музыку самба и просто насладиться духом Рио. Оставьте немного времени, чтобы посетить возвышающийся над городом холм Корковаду (Corcovado), увидеть 38 метровую статую Иисуса.

1. Токио, Япония

tokyo 10 мест на Земле, которые необходимо посетить

На 1 месте находится мегаполис Токио. «Восточная столица», с населением 12 миллионов человек, является городом, который никогда не спит. Необходимо встать пораньше, чтобы не упустить возможность увидеть то, что творится на самом большом в мире рыбном базаре.

А днем посетите Императорский дворец, резиденцию императора и его семьи, чтобы взглянуть на цветущие сады и прекрасные здания. Если вы не боитесь высоты, присоединяйтесь тем, кто полон решительности покорить гору Фиджи.

По материалам Ten Places You Must Visit Before You Die

Popularity: 42%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Абсурдный Людь

    Приятно видеть Россию в переводных статьях :Ы значит америкосы с нами считаюца еще :ЫЫ

  2. Аннет

    Нью-Йорк- большое яблоко и правда!!! О Париж,я люблю тебя. Питер-мечта поэта. Бразизия ...ммм где много диких обезьян)На лазурном берегу Тринидад и Тобаго я готова просто умереть, потрясающие места,это надо видеть и чувствовать!!!!

  3. Dashulik

    Тринидад и Тобаго, Марокко я бы убрала. Я думаю эти два можно заменить куда более великолепными местами, которые действительно стоит посетить.

  4. Фильм

    интересно было почитать, автору спасибо :)

  5. В Сингапуре и Нью-Йорке осталось менее 10% местной флоры | Боталка

    [...] 10 мeст на Земле, которые что дел посетить [...]

  6. В Сингапуре и Нью-Йорке осталось менее 10% местной флоры | Боталка

    [...] 10 мест на Земле, которые должно посетить [...]

  7. В Сингапуре и Нью-Йорке осталось менее 10% местной флоры | Боталка

    [...] 10 мест на Земле, которые потребно посетить [...]

  8. Alex

    Покорить гору Фиджи? В Японии? Я бы хотел. Правда раньше там была гора Фудзи... :-))))

  9. гарил

    а мне реально по х у й!!!

    и Аннет су к а!

    все кто после меня написал мне мораль идут сразу же на х у й !

  10. Клариса

    педик аморальный! в обезьянник иди, найдеш себе подобных...

    незря имя гарил от слова гарила

  11. Svinka

    Yalta, Evpatorija, Odessa... Skolko mest oni pozabyvali!!!

  12. Инна

    Вау!!!! Бегу собирать чемоданы!!!

  13. Сергей

    Согласен со всеми пунктами, кроме Парижа. Очень грязный город.

  14. Лариса

    О боже Токио, вот куда надо в первую очередь ехеть, это действительно лучшее место на земле... а гора там Фудзияма, а не Фиджи)))

  15. Илья

    Про Аврору сильно написано! Помню, когда впервые поехал в Санкт-Петербург, очень хотелось взглянуть на этот чудо-корабль. Долго его искали, но всё-таки нашли. В тот момент испытал сильное разочарование. Я то всегда себе его представлял грозным крейсером. А он оказался небольшим, по современным меркам, судном . Сейчас такой корабль наверное даже крейсером бы не назвали. Хотя по тем временам это был наверное супер крутой корабль.

  16. сергей

    Сами сморите кино в своём ньюёрке, Лучше на Камчатку смотаться, вулканы посмотреть, рыбу красную половить, долину гейзеров посмотреть, с гостеприимными аборигенами пообщаться. А кто хочет посмотреть на располневших яки, купите себе билетик до америки

  17. сергей

    Жалко этим хитрецам Аляску продали. А Индейцы остров под ньюёрк.

  18. Natali

    Inntresno! thank you!

  19. СтрегаРусса

    Не верю, что Марокко, например., интересней Рима. А вот про Одессу и особенно Евпаторию очень долго смеялась. Ладно ещё Одесса, а что в Евпатории? Реально, там супер-природа или памятники архитектуры? Сравним Евпаторию с Фиджи, ага.

    Думать надо, что пишем.

  20. Ellen Belle

    захотелось в Нью-Йорк :-)

  21. Helenochka

    Xochu v New York, na Fiji iii v Tokioooooo!!!!!

  22. FD

    НА 6 месте лучше Венецию поставить вот это натоящий город для влюбленных,город на воде что может быть прекраснее...

  23. Братан - держи кардан!

    Щас дошибаю ганджубас, и полечу первым классом в те самые места! Кто со мной — держи петрофан!

  24. фотографии которые | Все картинки рунета

    [...] которые scienceblog.ru Запись опубликована автором admin в рубрике Без [...]

  25. Лена

    посетить надо место: Кустанайская область Боровской район МОЮ родину и поглядеть в каком домике выросла Пародистка фестиваля Большая разница в Одессе 2010 и Алма-Ату с горами с лыжами склонами,горными реками цветами на камнях, пейзажами фантастическими и сноубродом зимой и вкусняшками казахской и не только кухонь...

    Люблю Родину

    Лена Полякова

  26. Юрий

    Аляска отдыхает перед Якутией. Но американцы об этом не знают. :((

  27. Derbtetilia

    Очень нравится портал на котором уведела Товары и услуги сайты

  28. Lacruax » 10 місць на Землі, які необхідно відвідати

    [...] джерело [...]

  29. fulkLefomokew

    Недавно нашел статью об пылесос Bosch BX 12000

  30. Кроля

    А где блин Прага ?

  31. Надежда

    Мечтаю съездить в Бразилию. Ну и в остальных местах думаю не менее интересно побывать))

  32. азартные игры

    Все слоты делятся на три части. Коэффициент умножения ставки крайне мал. Такие слоты выбирает большинство игроков, которые помимо выигрыша приходят в казино и за самим процессом игры. Игры с низкой дисперсией будут выдавать выигрышную комбинацию почти при каждом спине, но в большинстве случаев сумма выигрыша будет меньше размера ставки.

  33. www.vullkanrussia-sloty.com/

    Как правило сторонние ресурсы дают малые шансы на победу, а если выигрыш происходит, то качество приза не всегда устраивает игрока. Многие игроки в интернет казино выбирают его в качестве разнообразия.

    Разумеется, в сети есть честная мгновенная лотерея онлайн, однако найти такую не так просто. Лотереи в онлайн казиноНекоторые интернет казино проводят собственные лотереи, где игроки могут выиграть дополнительный выигрыш.

  34. 7vulkan-vegas.com/vulkan-olimp

    Онлайн лотереи с выводомЧтобы найти честный розыгрыш лотереи онлайн, обратитесь к нашему списку порталов, где выводить деньги реально.

    Тут всё зависит от качества портала, на котором проводят данные мероприятия. Однако нужно учитывать степень честности ресурса.

  35. bestero.shop

    Wow, awesome weblog format! How lengthy have you ever been blogging

    for? you made blogging look easy. The whole look of your website is wonderful, let alone the content material!

    You can see similar here dobry sklep

Отправить комментарий