Компьютерные игры стимулируют память человека

3 October 2016 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Вокруг компьютерных игр уже давно точится очень много споров. По мнению одних ученых, они воспитывают в детях жестокость и заставляют отстраняться от реальной жизни, полностью погружаясь в вымышленный виртуальный мир. Другие же уверены, что компьютерные игры приносят большую пользу, в том числе и детям-подросткам. Более того, количество ученых, доказывающих положительное влияние компьютерных игр на человека с каждым годом постепенно увеличивается.

132608_or_14172000 Компьютерные игры стимулируют память человека

Во время своего недавнего исследования ученые из Техасского института выявили еще один аспект, который доказывает пользу компьютерных игр. Дело в том, что человек, когда играет, вынужден очень много запоминать. Особенно это касается активных игр с хорошей динамикой развития событий. Именно поэтому у игрока значительно улучшается память и внимание.

Раньше родители ругали своих детей, если они очень много времени проводят за компьютером, сегодня же многие уже отказываются от этой практики, потому что понимают, что к добру это не приведет. Лучше всего чередовать время, проведенное за компьютером, с другими занятиями, например, спортом. Так удастся развивать не только память, но еще и поддерживать свое здоровье в порядке. А чтобы на прохождение уровней в игре уходило не так много времени, можно посмотреть читы и моды на дота 2.

Ученые выяснили, что игры совершенно неожиданным образом влияют на мозг человека, стимулируя выработку специальных химических веществ. Именно благодаря им у человека значительно улучшается память и он начинает намного лучше запоминать информацию. Причем такая реакция появляется наравне со стимулированием источников удовольствия, которые активизируются при прохождении уровня или уничтожении грозного противника.

По мнению ученых, для улучшения памяти вовсе не обязательно дни напролет сидеть за компьютером. Достаточно всего лишь нескольких часов в сутки. При правильном подходе к организации собственного досуга можно стимулировать не только умственное развитие, но еще личностное. И, естественно, все хорошо в меру, поэтому после активного виртуального сражения не помешает отправиться на реальную прогулку с реальными друзьями. При этом не стоит забывать о полноценном отдыхе и сне.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. оборудование для производства теплоблоков

    Интересный блог, В нашей компании, мы производим различные станки для производства стеновых блоков, тротуарной плитки, бордюров и другие бетонные блоки

Отправить комментарий