Социальные сети вызывают зависть и депрессию

Социальные сети уже плотно вошли в нашу жизнь. С их помощью можно узнать обо всех интересных событиях в жизни друзей, посмотреть, кто где отдыхает и даже кто что кушает на обед. Но как оказалось, кроме возможности неограниченного общения социальные сети доставляют еще и некоторые проблемы в виде ухудшения настроения, возникновения депрессии и чувства зависти.

1f052bdf0bbe26c568893e7319ee57ad_xl Социальные сети вызывают зависть и депрессию

Об этом свидетельствует исследование, проведенное учеными из Салфордского университета. Они утверждают, что социальные сети могут оказывать крайне негативное влияние на психику людей и даже ухудшать самочувствие.

С одной стороны соцсети позволяют человеку стать более общительным, пусть даже и в виртуальном мире, завести новых друзей по интересам. Но по мере того, как друзья из списка контактов будут выставлять свои новые фотографии о занимательных моментах в своей жизни, путешествиях и посещении интересных мест, у человека может появиться чувство зависти. Некоторым может казаться, что другие люди живут лучше, чем они сами. Со временем это чувство перерастает в депрессию.

Именно поэтому психологи советуют не уходить с головой в виртуальный мир, а стараться больше общаться с людьми в реальной жизни и стараться узнавать их такими, какие они есть на самом деле, а не судить о своих друзьях только по фотографиям и записям в социальных сетях.

Сегодня есть даже отличный способ сократить объем своей работы в Интернете. Например, продвижение сайта SEO NY можно доверить опытным специалистам, которые сделают все быстро и самое главное — эффективно.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Причина зависти и депрессии, социальные сети, | Global Sense

    [...] Источник: scienceblog.ru (function (w,doc) { if (!w.__utlWdgt ) { w.__utlWdgt = true; var d = doc, s = d.createElement ('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == w.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild (s); }})(window,document); (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push ({}); Global Sense РЕКОМЕНДУЕТ:Влияние шума на организм человекаСовременные технологии намного старше, чем вы думаетеДлительное сидение вызывает 3,8% смертей в МиреТоп-5 продуктов, изменяющих цвет зубовМясо. Действительно ли нам нужно есть мясо?Неприкрытая Правда об экологических продуктахДеградация мозговой активностиМысли о здоровье влияют на продолжительность жизни [...]

Отправить комментарий