Физики научились телепортировать информацию

10 March 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Немецкие физики начали понемногу осваивать процесс телепортации. Правда, пока они научились телепортировать не предметы и людей, а информацию и то только на небольшие расстояния. Но все равно это очень большой прогресс на пути полного освоения этого процесса.

1570928 Физики научились телепортировать информацию

Открытие немцев уже вызвало огромный интерес в научных кругах, так как оно позволяет осваивать совершенно новые способы передачи информации.

Испытания проводились на базе университета Фридриха Шиллера в Йене. По словам ученого Александра Займета, новый способ позволяет передавать информацию с помощью лазеров, которые связаны между собой в определенной последовательности.

Ученые спутывали лучи света с помощью особых поляризующих пластин, каждая из которых вращается с заданной скоростью. Если лучи пропускать через этот механизм, то информация с одного лазера передается другому.

В отличие от квантовой телепортации, эта может работать только на маленьких расстояниях.

По мнению ученых, этот метод совершенно не подходит для перемещения человека или предметов, но зато его можно использовать для создания более эффективных каналов связи или осуществления моментальной передачи данных в вычислительных устройствах.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий