Песок на пляже может быть чрезвычайно опасен

21 July 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , , новости

Добросовестные родители опасаются, чтобы их дети во время купания в море или более мелком водоеме не подхватили кишечную инфекцию во время купания. Но мало кто задумывается о том, что игры в песке также могут быть опасны для здоровья.

pesok Песок на пляже может быть чрезвычайно опасен

Группа биологов из США исследовала песок одного из пляжей на Гавайских островах. Результаты получились весьма шокирующими. Оказалось, что бактерии в песке размножаются гораздо быстрее, чем в воде, именно поэтому там их намного больше. Распространению вредных микроорганизмов способствует повышенная влажность на побережье и прямые солнечные лучи, создающие оптимальные условия для жизни бактерий. Учитывая этот casino факт, самой большой опасности на пляже подвергаются маленькие дети, которые могут часами играться в песке.

После принятия солнечных ванн микробы могут еще долгое время оставаться на поверхности кожи и даже там размножаться. Именно поэтому эксперты рекомендуют по приходу с пляжа принимать душ, а также биологи советуют хорошенько обрабатывать все вещи, принесенные с пляжа, чаще стирать полотенца и обязательно мыть детские игрушки. При несоблюдении эти советов большинство из вредных микроорганизмов при дальнейшем контакте с человеком или при попадании в открытую рану могут спровоцировать серьезное инфекционное заболевание.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Американский ученый ради эксперимента 12 лет не мылся | bloggz.info

    [...] Песок на пляже может быть чрезвычайно опасен [...]

Отправить комментарий