Ученые назвали самые эффективные средства для профилактики рака головного мозга

17 July 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Онкологические заболевания — одна из самых серьезных проблем современного времени. С каждым годом регистрируется все больше и больше случаев. Кто-то связывает такую постоянно растущую тенденцию с изменением экологии, другие — с увеличением количества вредных факторов. Но факт остается фактом. От раковых заболеваний очень сложно полостью вылечиться, но зато можно предотвратить их появление.

1360507449_109648568 Ученые назвали самые эффективные средства для профилактики рака головного мозга

Как оказалось, питание играет огромную роль в развитии онкологии. Употребление вредных продуктов в несколько раз способно повысить риски развития онкологии. Но есть также и продукты, которые препятствуют образованию злокачественных опухолей. В частности, регулярное употребление чая и кофе препятствует образования опухоли головного мозга. Научный подход к завариванию разных видов чая, возможно, в будущем поможет выяснить, как именно чай препятствует образованию раковых клеток и каким образом способствует улучшению самочувствия человека.

Для подтверждения пользы этих напитков ученые провели масштабный опрос среди жителей разных городов Европы. В итоге выяснилось, что те люди, которые на протяжение всей жизни употребляют чай или кофе, намного реже сталкиваются с онкологическими заболеваниями, чем все остальные. Более того, их эффективность в борьбе с онкологией оказалась настолько велика, что ученые были просто шокированы. Эти напитки способны почти на 35% снизить риск появления глиомы или менингиомы. По данным другой группы исследователей, чай и кофе также предотвращают появление глиобластомы, которая на сегодняшний день считается одни из самых сложных видов рака мозга.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В России впервые женщина смогла родить ребенка после полного курса радиойодотерапи | bloggz.info

    [...] Ученые назвали самые эффективные средства для профила... [...]

  2. Кофе снижает риск развития кожных заболеваний – 4RN? ?4K??L3?

    [...] Ученые назвали самые эффективные средства для профила... [...]

Отправить комментарий