Японцы научились определять рак за 3 минуты

18 June 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Японские ученые поразили весь мир своим новым достижением. Они разработали технологию, позволяющую определить наличие онкологического заболевания всего за 3 минуты. Причем разработанный ими метод очень простой и не требует создания особых условия для проведения исследования.

krov Японцы научились определять рак за 3 минуты

Определение рака на ранних стадиях многим бы могло спасти жизнь и дать надежду на успешное выздоровление, но, увы, статистика сегодня неумолима. Большинство онкологических заболеваний обнаруживается уже на последних стадиях, когда лечение может дать только временный эффект и ненадолго облегчить состояние пациента. Так как от рака сегодня нет эффективного лекарства, то медики всего мира стараются разработать хотя бы технологии, которые помогли бы максимально быстро диагностировать болезнь и дать при этом 100%-ный результат. Огромный прорыв в этом направлении сделали японские ученые.

Их метод заключается в том, что болезнь выявляется всего по капли крови. Анализ проводится в течение 3 минут. Для диагностики онкозаболеваний используются специальные пластины, которые изготавливали из особого сплава нескольких видов металлов. Капля крови, взятая у пациента, наносится на эту пластину и затем освещается лучами различного спектра. У людей со злокачественными образованиями кровь на пластине под воздействием лучей начинает светиться. Если же этого не происходит, то значит новообразования имеют доброкачественный характер или же вовсе отсутствуют.

Новую технологию уже даже успели проверить на людях. В испытаниях пригласили принять участие 40 человек, из которых 20 имели рак, а остальные — только доброкачественные опухоли. Во всех случаях методика помогла совершенно точно определить людей со злокачественными опухолями.

Аналогов этой технологии пока нет ни в одной стране мира, поэтому японские ученые надеются, что в скором времени она начнет использоваться в клиниках всех продвинутых стран.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Что можно сказать о человеке по группе крови? | bloggz.info

    [...] Мужчины с этой группой крови притягивают внимание женщин, будто магниты. Они искусно ухаживают и очень быстро добиваются желаемого результата. Женщины тоже приковывают к себе взгляды представителей противоположного пола, но даже на признания в любви не всегда отвечают взаимностью. Такие дамы ищут того, кто сможет удовлетворить все их потребности и осчастливить. Японцы научилис&... [...]

Отправить комментарий