Во время раскопок в Греции археологи наткнулись на могилы античных «ходячих мертвецов»

23 June 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

В Древней Греции считалось, что некоторые люди после смерти могут превращаться в ходячих мертвецов, поэтому хоронили их по-особому, чтобы они не могли встать со своих могил.

643512 Во время раскопок в Греции археологи наткнулись на могилы античных ходячих мертвецов

В городе Камарина археологи проводят раскопки на территории древнегреческого кладбища, датируемого V-III веком до нашей эры. Учеными было обнаружено всего чуть более 2900 могил, при этом 2 захоронения выглядели очень странно: сверху на человеческих останках обнаружены тяжелые куски амфоры. У археологов сложилось впечатление, будто людям таким образом пытались не дать встать после смерти. В одной из таких могил был захоронен человек, который при жизни страдал от очень серьезных болезней. Его состояние усугублялось еще и недоеданием. Все его тело во время захоронения было покрыто тяжелыми черепками, которые должны были его как можно сильнее прижать к земле. Вероятнее всего, из-за серьезных проблем со здоровьем жители древнего города считали, что в него вселился злой дух. В другой могиле с аналогичными черепками на теле обнаружен скелет ребенка, возраст которого не превышал 13 лет.

Более того, во время раскопок в самом городе археологи обнаружили множество древних табличек, на которых написаны заклинания для спасения от мертвецов.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Возле Стоунхенджа обнаружили странную находку | bloggz.info

    [...] Во время раскопок в Греции археологи наткнулись на мог... [...]

  2. sklep online

    Wow, fantastic weblog layout! How long have you been blogging for?

    you make blogging glance easy. The whole look of your web site is excellent, let

    alone the content! You can see similar here najlepszy sklep

Отправить комментарий