Ученые нашли в Атлантическом океане неизвестных науке морских существ

11 June 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Наша Земля до сих пор таит в себе много загадок. И сколько бы человечество не занималось ее изучением, все равно останется много всего неизвестного, так как у человека нет еще таких технологий, позволяющих спуститься к ядру нашей планеты или досконально изучить морские глубины. Последних как раз и касается очередное открытие ученых.

11100 Ученые нашли в Атлантическом океане неизвестных науке морских существ

На днях американские ученые в водах Атлантического океана обнаружили порядка 100 необычных рыб, 50 видов кораллов и около 100 видов беспозвоночных существ. Все эти организмы ранее не были известны науке, поэтому ученые надеются, что им удастся их более подробно изучить.

Как рассказали сами исследователи, они изучали морское дно с помощью радиоуправляемого аппарата, который опускался на глубину 1000—6000 метров. Всего погружений было сделано 12. Практически во время каждого из них ученые на своем экране смогли разглядеть необычные организмы, которые вызвали у них интерес.

Весь отснятый материал ученые будут изучать со своими коллегами из других стран. Всего уже к исследованию привлечено более 40 специалистов. Они задались целью определить, как какому виду относятся обнаруженные организмы или же выделить их в какой-то отдельный новый вид.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В США на дне океана обнаружили неизвестного науке монстра | bloggz.info

    [...] Ученые нашли в Атлантическом океане неизвестных науке... [...]

Отправить комментарий