NASA составило список возможных причин гибели астронавтов на Марсе

6 June 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

В последнее время очень активно ведется подготовка проекта по колонизации Марса. Проводится отбор и подготовка добровольцев к этой ответственной миссии. Но некоторые ученые убеждены, что она обречена на провал, так как астронавтам не удастся долго продержаться на Красной планете.

1ff43ae896ad4fef8d3dd67447bc48d3 NASA составило список возможных причин гибели астронавтов на Марсе

Сотрудниками американского космического агентства NASA был составлен список основных причин, которые могут привести к гибели высадившихся на Марсе астронавтов.

Специалисты отмечают, что уже в скором будущем будет создан летательный аппарат, способный доставить людей на Красную планету. Кстати, первый полет запланирован на 2030 год. Но добраться туда — это только половина дела. В NASA признались, что на сегодняшний день у человечества пока нет технологий, которые бы помогли людям адаптироваться к суровой среде другой планеты или хотя бы позволили пробыть там продолжительное время.

Первым в списке возможных причин гибели астронавтов стоит неудачное приземление. Плотность атмосферы на Марсе в 100 раз больше, чем на Земле, поэтому летательному аппарату нужно будет перед приземлением набрать большую скорость, с которой тормозная система потом не сможет справиться.

Второй причиной эксперты назвали аномально низкие температуры, которые могут достигать -175 градусов по Цельсию.

На третьем месте оказался голод. Конечно, астронавты возьмут с собой продукты на первое время, но потом пищу для них придется доставлять с Земли. Если какой-то из космических кораблей с провиантом не сможет долететь до цели, то астронавты погибнут.

Четвертой и пятой причиной эксперты назвали возможный взрыв кислорода, который может накопиться в избыточном количестве в жилых помещениях, и космическую радиацию, влияющую на функционирование всего человеческого организма.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Имя *

    > Плотность атмосферы на Марсе в 100 раз больше, чем на Земле

    рассмешили

  2. На Марсе ученые обнаружили крупные залежи стекла | bloggz.info

    [...] NASA составило список возможных причин гибели астронавт... [...]

Отправить комментарий