В ближайшие 100 лет компьютеры научатся управлять людьми

Известный британский физик Стивен Хокинг очередной раз шокировал общественность своими рассуждениями по поводу развития будущего нашей планеты. На недавней конференции в Лондоне он заявил, что в течение ближайших 100 лет может появиться реальный искусственный интеллект, который возьмет верх над всем человечеством.

1248103148_android В ближайшие 100 лет компьютеры научатся управлять людьми

Сегодня компьютеры заполонили нашу жизнь. Они используются практически во всех сферах жизни. Их применяют в промышленности, торговле, с их помощью организовывают дистанционное образование
. Сегодня компьютеры есть почти у каждого человека и приносят они, безусловно, очень много пользы, так как облегчают работу и позволяют разнообразить досуг. Но ученый полагает, что в скором будущем компьютерный разум превзойдет человеческий. Именно поэтому начнется соревнование здравого смысла с развитыми технологиями.

Стивен Хокинг объяснил, что на первом этапе этой борьбы возникнет вопрос: кто осуществляет контроль над искусственным интеллектом. Ну а следующий этап ознаменуется для человечества поиском способов осуществления контроля над искусственным интеллектом в целом.

Напомним, что недавно Стивен Хокинг высказал еще одно далеко не радужное заявление о развитии человечества. Он отметил, что людям нужно интенсивнее заняться поиском планет, пригодных для жизни, так как в ближайшие 1000 лет человечество вынуждено будет покинуть Землю.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий