Теперь компьютер может оценивать женскую привлекательность

beaty Теперь компьютер может оценивать женскую привлекательность Сотрудники университета Тель-Авива «научили» компьютер интерпретировать женскую привлекательность. Работа специалистов заключала в себе компьютерное программирование и знание человеческой психологии. Данное открытие – это еще один шаг на пути к созданию искусственного интеллекта компьютера, пишет Physorg.

До этого момента компьютер мог только распознавать основные характерные черты лица, например, мог отличить мужское лицо от женского. Но созданное специалистами из Тель-Авива новое компьютерное обеспечение позволяет компьютеру выразить «эстетическое» мнение по поводу внешности человека. Как показал эксперимент, мнение компьютера крайне часто совпадало с мнением мужчин, которые приняли участие в этом эксперименте.

Теперь ученые планируют научить компьютер оценивать красоту мужчин. Это возможно более сложная задача. Психологическое исследование показало, что мнения по поводу мужской красоты расходятся чаще, чем по поводу женской привлекательности.

Scientists teach a computer to recognize attractiveness in women

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Компьютер обыграл чемпиона мира по игре в го | bloggz.info

    [...] Теперь компьюте&... (0) [...]

Отправить комментарий