В Индии 7-летнему мальчику удалили 80 зубов

12 January 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

В одну из индийских больниц обратился необычный пациент. В городе Гвалиор родители привели своего 7-летнего сына к стоматологу. У мальчика врачи обнаружили гнойное воспаление тканей верхней челюсти (абсцесс). После более подробного изучения ротовой полости пациента и проведения необходимых анализов врачи выявили во рту мальчика 80 лишних зубов.

xw_1035867 В Индии 7-летнему мальчику удалили 80 зубов

Сегодня любой центр стоматологии предоставляет услуги по безболезненному удалению зубов, но с такими случаями медики сталкиваются достаточно редко. Мальчику провели сложную операцию, которая длилась почти 4 часа. Один из врачей рассказал, что зубы у ребенка начали расти именно из-за абсцесса, поэтому медики советуют лучше следить за чистотой ротовой полости и при малейших проблемах сразу же искать, где находится ближайшая Стоматологическая клиника и записываться на прием к врачу. В современных стоматологиях можно не только вылечить или удалить зубы, но и исправить практически любую патологию прикуса с помощью технологии ортодонтического лечения Invisalign.

Индийские врачи предполагают, что, если бы родители еще позже обратились к медикам, то ребенку бы пришлось удалять уже не 80, а почти 200 зубов. Подобные операции очень сложные, так как растущие зубы делают челюсть более хрупкой, из-за чего могут возникнуть переломы.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В Индии установят магнит весом 50 тысяч тонн | bloggz.info

    [...] В Индии 7-летнему мальчику удалили 80 зубов [...]

  2. Врачи назвали сладости, которые не вредят зубам | bloggz.info

    [...] В Индии 7-летнему мальчику удалили 80 зубов [...]

Отправить комментарий