Современные производители взяли на вооружение древний рецепт из Индии

11 February 2013 | Автор: nika | Теги: , , , новости

Овощи и фрукты могут сохранят свою свежесть и товарный вид благодаря новым технологиям, которые предлагают сегодня производители. И это важно, ведь часто мы просто-напросто не успеваем вовремя съесть то, что покупаем в магазине. Продукты могут испортится — и это, как минимум, финансово не выгодно.

 Современные производители взяли на вооружение древний рецепт из Индии
А благодаря новинке FreshPaper отныне ваши продукты будут оставаться всегда свежими. При этом хранить такие продукты можно в четыре раза дольше, чем обычно. Что интересно, для того, чтобы создать такую новинку, современным химикам пришлось обратиться к опыте древних индийцев. Так уж получилось, что секрет нового материала — не в химических соединениях, а в специях.

«Засекреченную» смесь органических пряностей на протяжении многих веков использовали в Индии, чтобы продлить срок хранения продуктов. Какие это именно ингредиенты – доныне держат в тайне. Создатели FreshPaper уверяют, что еще и несколько усовершенствовали рецепт, так что лист можно просто положить на дно вазы с фруктами или просто в холодильник, дабы продукты хранились дольше.

Правда, продукт надо класть непосредственно на бумажку, которая подавляет размножение бактерий и грибков. И активна она, пока выделяет характерный запах, который напоминает кленовый. Через две-три недели аромат исчезнет, а бумагу необходимо будет заменить. Восемь листов FreshPaper в интернете продают за 5 долларов.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. sklep

    Wow, amazing blog structure! How lengthy have you ever been running a blog for?

    you make running a blog look easy. The full look of your site is excellent, let

    alone the content material! You can see similar here sklep

    internetowy

Отправить комментарий