Какими в будущем будут автомобили?

26 December 2014 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Каким будет наше будущее? Этот вопрос волнует миллионы людей. Некоторые, конечно же, об этом не задумываются и довольствуются тем, что есть сейчас, а другие продолжают мечтать. Кто-то думает о роботах и о том, как они будут использоваться, других интересуют автомобили будущего. Именно о них и пойдет речь.

530917 Какими в будущем будут автомобили?

Свое видение автомобилей будущего недавно представила компания Jaguar. В обнародованном видеоролике она продемонстрировали автомобиль с прозрачными передними стойками. Такая система получила название «360 Virtual Urban Windscreen». Создана она с помощью видеокамер, которые установлены снаружи автомобиля. Устройства снимают окружающее пространство, которое водителю не удается обычно увидеть, а затем изображение проецируется на внутренние части стойки. Благодаря этому создается как раз эффект прозрачности. Кроме этого, система способна отслеживать движения водителя и делать только одну из стоек «прозрачной».

Также для тех, кто плохо ориентируется в определенной местности и не привык отвлекаться, на лобовое стекло будет проецироваться изображение автомобиля, который «покажет» водителю правильную дорогу. Сегодня такие технологии только испытываются, но зато свободно можно купить обычные лобовые стекла для иномарок, которые просты, но в то же время очень практичны.

Из других интересных новшеств, которыми могут в будущем обзавестись автомобили, являются регенерирующиеся шины. Кстати, в ближайшем будущем такие уже собираются запустить в массовое производство и сделать доступными для каждого автолюбителя. Восстанавливаться после повреждений шины смогут благодаря слою полимерного материала, который расположен внутри протектора.

Но, конечно же, самым ожидаемым является появление летающих автомобилей. И некоторые компании уже занимаются созданием таких, так что может нам и посчастливиться воочию увидеть это чудо техники.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий