О профилактике мочекаменной болезни

Мочекаменная болезнь характеризуется высокой склонностью к рецидивам, поэтому профилактика данного заболевания имеет огромное значение. Если вы знаете о своей слабости, то первым делом, вам необходимо сделать детализированный анализ камней на предмет содержания тех или иных веществ. В дальнейшем на основе этой информации можно внести коррективы в свой рацион, чтобы исключить проявления мочекаменной болезни и вести полноценную жизнь без ограничений.

13100 О профилактике мочекаменной болезни

Имейте в виду, что игнорирование заболевания может породить бесплодие у мужчин. Основной причиной развития мочекаменной болезни являются врожденные нарушения в обмене веществ. Поэтому если у кого-то из ваших родственников уже есть мочекаменная болезнь, то вы сами находитесь в зоне риска и должны выполнять следующие рекомендации:

  • Постарайтесь исключить из своего рациона жареную и острую пищу, какао, кофе, шоколад и бульоны.
  • Не переедайте, ограничьте потребление жирной пищи и поваренной соли.
  • Правильное питание при камнях в почках предполагает ежедневное потребление не менее 1,5 литра воды в сутки. Летом пейте столько воды, чтобы никогда не ощущать жажды.
  • Регулярно принимайте мочегонные настои и отвары различных трав.
  • Не переохлаждайтесь и держите в тепле поясницу.
  • Лечение мочекаменной болезни будет максимально эффективным, если вы будете немедленно обращаться к урологу при малейших неприятных ощущениях в области поясницы.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий