Ученые доказали возможность смерти от сильного испуга

12 June 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , новости

Американские ученые подтвердили возможность смерти от сильного испуга, основываясь на серии исследований по воздействию эмоционального стресса на сердце человека. Экстремальный стресс настолько опасен для сердечной деятельности, что из-за него сердце может попросту остановиться. Результаты исследования опубликованы в свежем номере научного журнала «mBio».

626635fcabda7ec2b09970105c094b2a Ученые доказали возможность смерти от сильного испуга

Поэтому вместо того, чтобы смотреть фильмы ужасов и посещать тематические комнаты страха в парках и аттракционах, лучше смотреть комедии и посещать торгово-развлекательные центры. Теперь выражение «испугался до смерти» перестало быть двусмысленным. От испуга потенциально может умереть любой человек.

Под воздействием сильного эмоционального потрясения человек в любом возрасте может умереть от сердечного приступа. Наука уже подтвердила факт наличия в человеческом организме специфических бактерий и гормонов стресса. Они в стрессовых ситуациях попадают в кровеносную систему, отчего повышается вероятность закупорки сосудов и последующего сердечного приступа.

Смертью от сильного испуга больше рискуют люди с предрасположенностью к заболеваниям сердечнососудистой системы. Но подобное встречается и среди здоровых людей: все зависит от ситуации и силы эмоции.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. У 14-летнего мексиканца обнаружили необычную фобию | bloggz.info

    [...] Ученые доказали возможность смерти от сильного испуга [...]

  2. Разрыв длительных отношений может привести к смерти | bloggz.info

    [...] Ученые доказали возможность смерти от сильного испуга [...]

Отправить комментарий