NASA выбрало концепцию марсианского скафандра

7 May 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , , новости

Американское космическое агентство NASA выбрало концепцию дизайна скафандра для будущих колонизаторов Марса. В ходе открытого голосования NASA выбрало костюм B со светодиодным освещением и персонализированными светящимися накладками. Детали представленной концепции изложены на сайте NASA.

pic_29cd52027d3514d64a6bb8dd0419f582 NASA выбрало концепцию марсианского скафандра

Всего на выбор комиссии было представлено три костюма – A, B и С. Первый проект под названием «Биомимикрия» получил симпатии 22,7% участников голосования, второй костюм «Технология» набрал 63,1% голосов, а третий «Мода» всего 14,1%. В голосовании американского космического агентства приняло участие более 150 000 человек. В общей сложности на разработку скафандра и выпуск опытных образцов NASA потратило более 4 млн долл.

Этой разработке не помешало бы посвятить дипломную работу, заказав ее у профессионалов, предварительно ознакомившись с отзывы о компании Diplomtime. Первый костюм создавался с оглядкой на мимикрию рептилий и морских рыб. Но победивший скафандр получился более привычным и позаимствовал основную концепцию дизайна у современного скафандра. В костюме C подчеркивается мобильность и ярко выражена ориентация на спортивную одежду будущего.

В основу разработок марсианского скафандра NASA лягут самые передовые достижения техники и науки. Такие скафандры будут созданы таким образом, чтобы все составляющие их детали можно было печатать на трехмерном принтере. Подгонка под индивидуальные особенности телосложения каждого астронавта будет осуществляться методом лазерного сканирования.

Созданный NASA прототип пока не приспособлен к эксплуатированию в условиях открытого космоса – в нем не предусмотрена защита от радиации, столкновения с микрометеоритами, перепада давления и температуры. Но в текущей реализации прототип пригоден для серии испытаний на пригодность к эксплуатированию на поверхности Марса.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. VarfolmeyPr

    Искал в интернете готовые курсовые работы, однако хорошего сносный там не оказалось. Неумышленно нашёл этот сайт, ознакомился, который тут предлагают и оформил заявку для курсовую работу по психологии. Я был удивлен качеством исполнения работы, титульный лист был оформлен очень красиво и строго, вся курсовая работа была не отпиской, а действительно следовательно, что человек над ней трудились. Причинность ребята изза помощь.

    Заказывал здесь заказывала курсовую работу по бухгалтерскому учёту

  2. Drawings and 3D

    Искал в интернете готовые чертежи для скачивания, однако хорошего ничего там не оказалось. Случайно нашёл один сайт, который предлагал сделать очень быстро и качественно выполнение чертежей и оформил заявку для выполнения чертежа по инженерной графике. Я был удивлен качеством исполнения чертежа, который был оформлен очень красиво и строго по ГОСТ, делали профи сразу понял.

    Заказывал чертежи для инженерной графике здесь

Отправить комментарий