Американское космическое агентство NASA разработало план колонизации Марса

25 April 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , , новости

NASA планирует покорить Марс в три стадии. Реализация первой из них начнется в 2023 году. В случае успеха грандиозного плана NASA, человек станет «мультипланетным видом» уже в обозримом будущем.

colonization_of_mars Американское космическое агентство NASA разработало план колонизации Марса

Как сообщил глава NASA Чарльз Болден, чтобы окончательно перейти от слов к действиям, им нужно поймать космическим лассо огромный астероид, разработать технологию для 3D-печати деталей летательных аппаратов в космосе и научиться выращивать фрукты и овощи в условиях марсианской атмосферы.

Перед будущими колонизаторами Красной планеты лежит много проблем. Для их нормальной жизни необходимо подготовить новые строительные материалы.

Крупномасштабную охоту за астероидом NASA начнет в следующем году. «Поймать» астероид необходимо для того, чтобы испытать ионный двигатель Solar Electric Propulsion System в «полевых» условиях. Именно таким двигателем ученые планируют оснастить корабль, который впоследствии доставит первых людей на Марс. До настоящего момента подобные двигатели использовались только для вывода на орбиту спутников.

План NASA действительно грандиозен: американское космическое агентство планирует поймать астероид гигантской сетью и транспортировать его с помощью космического корабля на орбиту Луны. После этого на него высадятся астронавты, возьмут образцы и изучат его поверхность. Так NASA хочет подготовить будущих «марсиан» к космическим реалиям. Кроме того, это исследование ляжет в основу нового направления деятельности космических агентств по защите Земли от метеоритных дождей.

Следующим важным пунктом станет разработка 3D-принтера, с помощью которого «марсиане» смогут поддерживать все необходимое оборудование в рабочем состоянии, своевременно печатая изношенные детали.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Девочке, родившейся без носа, новый орган распечатали на 3D принтере | bloggz.info

    [...] Американское космическое агентство NASA разработало пл?.. [...]

Отправить комментарий