Россия колонизирует Луну к 2030 году

11 April 2014 | Автор: T100 | Теги: , новости

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин считает колонизацию Луны приоритетным направлением научной деятельности отечественных ученых. В ближайшем будущем Россия начнет регулярные полеты на Луну, построит посещаемую лунную и первую инопланетную лабораторию.

1326134818_3 Россия колонизирует Луну к 2030 году

На базе этой лаборатории разместится весь необходимый инструментарий для дальнейшего изучения Вселенной, лунной материи и метеоритов. В будущем здесь же наладится опытное производство полезных веществ из реголита. Лунная станция по максимуму станет независимой от Земли с собственным производством воды и газов.

По данным научного портала Рэйки, первая высадка в рамках реализации российского лунного проекта состоится в 2030 году, после чего здесь развернут посещаемую лунную базу. Сегодня этот срок кажется несколько далеким, однако перед учеными не ставится цель установить временной рекорд.

Постепенно в первой инопланетной лаборатории будут размещены испытательные полигоны для накопления и передачи энергии на расстояние. Здесь же ученые проведут испытания новых видов двигателей. Безусловно, это грандиозный, архисложный и амбициозный проект. Российская космическая индустрия понимает всю его сложность, но также понимает его реализуемость.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. memeplex

    Я вижу небо в наших глазах.

    Небо ясно светится, когда не хмуро.

    Это тепло звезды. Это свет звёзд.

    Пусть сверкающий Млечный Путь ляжет нам под ноги драгоценным украшением.

    России нужна ясная, высокая, буквально неземная цель.

    Чтобы смотреть на мир свысока, России нужна Луна.

  2. На Луну за деньги можно отправить информацию о себе | bloggz.info

    [...] Россия колонизирует Луну к 2030 году [...]

Отправить комментарий