Активность мамы напрямую влияет на счастье ее ребенка

Чем более активного образа жизни придерживается мама, тем больше шансов привить любовь к нему у ее ребенка. Такие выводы сделали британские ученые, проанализировавшие образ жизни 500 мам и их четырехлетних детей. Сразу что отметили ученые в ходе исследования – это довольно низкая физическая активность большинства мам.

plavanie Активность мамы напрямую влияет на счастье ее ребенка

Группа исследователей из Кембриджского и Саутгемптонского университета анализировала сердечные ритмы мам и детей в течение семи дней. Из опубликованных результатов исследования следует, что природное стремление детей к активности порой приглушается пассивностью родителей, поэтому формирование здоровых привычек с ранних лет – это полная ответственность родителей. Так что имеет смысл купить купальник и начать водить ребенка в бассейн или брать его на регулярные пробежки в парке.

В рамках эксперимента дети и мамы постоянно носили специальный монитор сердечного ритма и акселерометр на груди, не снимая его ни перед водными процедурами, ни на время сна. Комментируя исследование, его руководитель Кэтрин Хэскет отметила, что активность мам напрямую влияет на активность их детей, хотя нельзя констатировать обратное. В меру активные мамы воспитывают на 10% более активных детей, чем пассивные матери.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. У недоношенных детей чаще возникают проблемы с математикой

    [...] Активность мамы напрямую влияет на счастье ее ребенка [...]

Отправить комментарий