На фоне чрезмерного увлечения фруктами может развиться сахарный диабет

21 March 2014 | Автор: T100 | Теги: , новости

Все вокруг постоянно твердят, как полезно кушать фрукты и как сильно зависит от них наше здоровье. С них якобы должен начинаться и заканчиваться день. Они лежат в основе большинства диет. Голливудские звезды постоянно рассказывают о том, как всю неделю они живут на яблоках и поэтому так хорошо выглядят.

juice-plus-800x533 На фоне чрезмерного увлечения фруктами может развиться сахарный диабет

Все телевизионные передачи медицинской тематики словно заклинают нас на утоление чувства голода фруктами, а не булочками или бутербродами. Поэтому сообщение о вреде фруктов прозвучало как гром среди ясного неба. Правда, нужно сделать поправку: фрукты опасны только при неправильном употреблении. То есть, здесь нужно придерживаться своей науки. Это так же сложно, как подобрать подходящую кухонную мебель бланко к общему интерьеру кухни.

Американские ученые сделали заключение: если всецело посвятить свою жизнь сжиганию калорий и налегать только на фрукты, то есть риск противоположного эффекта: вместо похудения получить лишние килограммы!

Медики узрели проблему в механизме усвоения фруктов человеческим организмом. Большое количество фруктов неспособно утолить чувство голода, но вот стать причиной разбалансировки инсулина они вполне себе способны. По мнению их коллег – британских ученых, каждый фрукт нужно кушать в свое время: чтобы быть стройным, фрукты не только нужно дозировать, но и кушать до обеда.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий