Ученые назвали 3 фрукта, которые снимают боль в спине и восстанавливают силы

25 February 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

В народе существует очень много секретов, позволяющих на дольше сохранить свои силы и здоровье. Одним из таких является очень простой способ восстановления сил после изнурительных тренировок и снижения нагрузки на позвоночник. Этим способом пользуются многие спортсмены и передают его из поколения в поколение.

38862396 Ученые назвали 3 фрукта, которые снимают боль в спине и восстанавливают силы

Лечение болезней позвоночника должно проходить строго под наблюдением врача, а вот профилактику вполне можно проводить самостоятельно и для этого понадобится всего 3 фрукта: чернослив, курага и инжир. При регулярном употреблении их на ночь человек каждое утро будет просыпаться полным сил и энергии. После перового раза результата, конечно, ждать не стоит, но вот примерно через месяц – полтора эффект от употребления фруктов будет явно заметен.

В каком количестве употреблять?

Каждый день перед сном опытные спортсмены советуют употреблять в пищу 5 штук кураги, 1 вяленый чернослив и 1 крупный инжир. У некоторых людей может возникнуть вопрос: в чем же заключается их польза? Дело в том, что эти фрукты содержат вещества, благотворно влияющие на состояние мягких тканей межпозвоночных дисков. При регулярном употреблении этих фруктов в организм поступает необходимое количество вещества для повышения упругости и устойчивости этих тканей.

Примечательно то, что употребление по отдельности данных ингредиентов не производит такого эффекта, поэтому употреблять их необходимо только в комплексе и только в правильной пропорции.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий