Билл Гейтс не станет вновь возглавлять Microsoft

22 January 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , , , новости

В этом году Microsoft объявит о новом назначении на пост гендиректора, освободившегося после ухода в 2013 году Стива Балмера. В связи с тем, что новое назначение является одним из важнейших событий в жизни Microsoft последних лет, началось распространение слухов о назначении на эту должность экс-директора и основателя компании Билла Гейтса.

6e3c3cc8-2b09-444c-a0a4-cd3849e8761d_16x9_788x442 Билл Гейтс не станет вновь возглавлять Microsoft

Но последнее интервью основателя Microsoft Билла Гейтса телеканалу Bloomberg TV поставило крест на этих слухах. Он не станет возвращаться на должность генерального директора Microsoft, даже учитывая сложность рыночной ситуации для компании и с поправкой на отставку Стива Балмера.

По словам Билла Гейтса, он намерен и дальше заниматься благотворительностью. Его более чем устраивает текущее нахождение в составе Совета директоров Microsoft и он намерен оказать помощь в подборе нового гендиректора, но сам становиться таковым не намерен.

В своем интервью основатель Microsoft отказался называть точные даты назначения нового гендиректора корпорации. Напомним, о планах уйти в отставку Стив Балмер заявил в августе прошлого года. Билл Гейтс видит на посту гендиректора специалиста с глубокими техническими познаниями и хорошими организаторскими способностями.

У совета директоров сейчас очень сложная работа. Но в последние годы основатель Microsoft отдает большую часть своей жизни Фонду Билла и Мелинды Гейтс. Именно в этой организации проходит полная рабочая занятость Билла. Несмотря на то, что Билл присутствует в совете директоров производителя программного обеспечения, его занятость здесь частичная. Миллиардер желает, чтобы так оставалось до конца его дней.

Также Билл Гейтс раскритиковал утверждение, что в мире никогда не удастся разрешить проблему крайней нищеты и болезней. В прогнозе магната на ближайшее десятилетие говорится, что к 2035 году в мире уже не останется бедных стран.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Владимир

    _!:Бил Гейтс _Относительно БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ : ПОЛНЫЙ ПРОФАН _ поясняю : ГОВОРИТ _ К : 2035 ГОДУ НЕ БУДЕТ : БЕДНЫХ СТРАН _ обратим Внимание _ ! ПЛАНЕТА _ КОНТИНЕНТ _ РАСА _ НАРОД _ СТАТУС : ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕМЕСЛА _ БЮДЖЕТ ОРГАНИЗАЦИИ _ ОТНОСИТЕЛЬНО _ КОМПЕТЕНТНО Представлять До разорения ВУНДЕРКИНДАМИ _ ! теперь _ Кто такой : БИЛ ГЕЙТС _ ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНиИ РЕСУРСОВ ПОСРЕДСТВОМ : благотворительности ? МОЖЕТ ЛИ ЭТОТ Объект КОНТРОЛИРОВАТЬ : популяцию ГРЕХ : ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ _ так _ ! Что — бы Не было СМУТЫ _! это Начало объясняет _ Напоминая _ О СЛУЧАЙНЫХ ЛИЧНОСТЯХ В ИСТОРИИ _ + Что : Гейтс _ ПРОСТО ВЛОЖИЛ РЕСУРС _ на БАЗЕ БЮДЖЕТА _ личной частицей _ Это Не значит Что : Гейтс _ МОЖЕТ Решать судьбу Огромного бюджета ДОСТАТОЧНОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ Вкладывая Его в Проект В ПРОШЛОМ _ ( IBM ) _ ! : Теперь _ ЧТО БЫ Быть миллионером _ Руководя : МИКРОСОФТ _ Нужно быть великим : Изобретателем _ Ведь награды Дают За : .?. _А Не за То что Ты _ ПРОСТО Открыл ВЫВЕСКУ Фирмы . ...Заканчивая _ :Гейтс уйдёт На перину Спать _ ! А Нуждающиеся страны _ Ожидать : 2035 ГОДА _ В УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ _ ! НЕ КАК _ У: ГЕЙТСА _! Это объясняет _Что Это проходимец _ Который СВОИМИ Несостоятельными ПРОГНОЗАМИ _! Что — то ПЫТАЕТСЯ Скрыть _ ( КАК ГОВОРЯТ ОТВЕСТИ От важного _ И : ГЛАЗА ) _! И Держу : ПАРИ _ Ради своей _ Не эволюциоНной ЖОПЫ

Отправить комментарий