Как ревность «подменяет» истинную сущность человека

15 July 2013 | Автор: nika | Теги: , , новости

Ревность – плохое чувство. Хотя бы потому, что оно меняет представление человека о самом себе. Согласно последним выводам американских исследователей, ревность заставляет нас шаг за шагом менять свои черты характера и манеры, следуя привычкам… своего соперника!

1353 Как ревность подменяет истинную сущность человека

Исследователи наблюдали за отношениями 150 сотни влюбленных, которые согласились на невероятное: их вторым половинкам намеренно создавали ситуации, в которых тем приходилось встречаться с другими потенциально привлекательными для себя людьми. Все ради того, чтобы проследить реакции.

Оказалось, что человек под влиянием «соперника» пытается повторять его привычки и открывать в себе таланты, характерные для другого человека. Причем, делать он это пытается не только в том случае, когда партнер проявил минимальную заинтересованность в ком–то другом, но и тогда, когда «соперник» интересуется партнером, а последний при этом остается равнодушным.

Самый простой пример: одна из женщин, увидев, что ее молодой человек общается с девушкой–певицей, позже «вспомнила», что в детстве посещала музыкальную школу, и тамошние преподаватели лучшим образом отзывались о ее музыкальных талантах, так что она хотела бы вернуться к занятиям музыкой. Этот факт отметил в тестировании молодой человек. Согласно анкете его партнерши, заполненной ранее, какие–то музыкальные занятия она посещала, однако относилась к теме более, чем прохладно.

С другой стороны, ревность, как и всякая борьба, вполне может стать стратегией личного роста, однако, чтобы все было именно так, эмоции нужно держать под контролем.


Креативный подарок, который докажет вашу любовь: незабываемые авторские украшения ручной работы для тех, кто ценит эксклюзивность и самое высокое качество!

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий