Китай отправит в космос троих «тайконавтов»

10 June 2013 | Автор: nika | Теги: , , , новости

В середине июня Китай собирается запустить на орбиту вокруг Земли сразу трёх «тайконавтов». В ходе полёта космический корабль «Шэньчжоу-10» состыкуется с китайским орбитальным модулем «Тяньгун-1». Здесь экипаж проведёт 12 суток, после чего вернётся на Землю. Эта информация поступила от Центрального телевидения Китая.

1316 Китай отправит в космос троих тайконавтов

Персональный состав экипажа пока не разглашается. Известно только, что он опять будет состоять из одной женщины и двух мужчин. По мнению журналистов, очень велика вероятность, что на этот раз космонавтом будет 35-летняя пилот ВВС Поднебесной Ван Япин. В случае, если эти предположения подтвердятся, Япин будет второй женщиной-тайконавтом. Как известно, первая китайская женщина Лю Ян побывала на орбите в прошлом году в составе экипажа из трёх человек.

Для запуска пилотируемого корабля будет использована ракета «Великий поход — 2F», которая уже успела успешно вывести на орбиту девять предыдущих «Шэньчжоу». Правда, первые четыре из этих полётов были испытательными — без тайконавтов на борту космического корабля. Кроме того, она вывела на околоземную орбиту орбитальную станцию «Тяньгун-1».

Кроме того, в конце 2011 года ракета «Великий поход — 2F» вывела в космос беспилотный «Шэньчжоу-8», который был запущен для отработки автоматической стыковки со станцией «Тяньгун-1». Первый космический экипаж прибыл на «Тяньгун-1» 18 июня 2012 года. Предстоящий полет будет последним посещением этого модуля, поскольку уже в этом году Китай планирует свести с орбиты орбитальную станцию «Тяньгун-1» и заменить её на более совершенную и просторную «Тяньгун-2».

При этом уже в 2015 году Китай намерен вывести на орбиту ещё больший модуль «Тяньгун-3», который станет основой для постоянной орбитальной станции. К этому блоку планируется пристыковать два «Тяньгун-2», которые будут использоваться в качестве космических лабораторий.


«Здоровье как у космонавта», так говорят только об очень здоровых людях! А отличный врач-гомеопат из Аконит- Гомеомед поможет не только поправить здоровье, но и оставаться здоровым постоянно!

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. dobry sklep

    Wow, marvelous blog layout! How long have you ever been running a blog for?

    you made blogging look easy. The entire glance of your web

    site is magnificent, as smartly as the content material!

    You can see similar: najlepszy sklep and here dobry sklep

Отправить комментарий