Мир глупеет из-за умных женщин

28 May 2013 | Автор: nika | Теги: , новости

Западная цивилизация регрессирует: за последнюю сотню лет среднестатистический IQ упал почти на 15 пунктов! Виновными исследовали назначили... умных женщин.

 Мир глупеет из-за умных женщин

Хотя на первый взгляд такой подход может показаться абсурдом, в нем есть свои рациональные зерна. Умные, образованные женщины сегодня, к сожалению, часто либо вообще отказываются от деторождения, либо рожают одного ребенка. В общем-то, мужчины с высоким IQ, к сожалению, поступают примерно также. Однако, именно женский фактор усугубляет проблему. В итоге, среднестатистический показатель коэффициента по Европе каждые десять лет падает почти на 2 пункта.

Конечно, дело не только в «умной наследственности». Большую роль играют методы воспитания ребенка и окружение, — говорят психологи. А более правильно к воспитанию подходят как раз «подкованные» родители, не только позволяя ребенку расти гармоничной личностью, но и стимулируя его к познанию мира.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Мордатык

    Если учитывать, что тесты IQ рассчитаны на даунов, то падение на 15% ни о чем не говорит. Какая разница сколько IQ у дауна?

Отправить комментарий