Google собирается создать искусственный интеллект на квантовом компьютере

18 May 2013 | Автор: nika | Теги: , , , новости

Руководство корпорации Google объявило о создании лаборатории по квантовым исследованиям, основной целью которой будет создание искусственного интеллекта.

pic_1368708457 Google собирается создать искусственный интеллект на квантовом компьютере

Если вы предпочитаете использовать WindowsPlayer — значит наш сайт для вас. У нас вы найдете самые последние новости об этом качественном плеере.

Лаборатория создана в Калифорнии на базе Исследовательского центра Эймса. В рамках этого проекта вычисления будут производиться на новом канадском квантовом компьютере модели D-Wave Systems. Целью исследования является изучение возможностей квантовых вычислений при выполнении задач машинного обучения.

По словам представителя корпорации Google, в проекте примут участие учёные со всего мира. Координировать исследования будет некоммерческая Университетская ассоциация космических исследований (USRA). Для приглашённых исследователей будет выделено 20 процентов компьютерного времени. Как известно, квантовый компьютер D-Wave Two работает с 512 кубитами – так называемыми квантовыми битами. Особенностью кубитов является то, что они могут одновременно находиться в двух состояниях.

Ссылки по теме:
 — Google and NASA snap up quantum computer

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Bozon Higgs

    Вот это будет прорыв!

  2. wmas

    На мой взгляд недостаточно одной имитации работы мозга. Основная проблема в отношении искусственного интеллекта видится именно в осознании информации, что и позволяет принять решение. В общем, не верится мне во всю эту матрицу... зато такие исследования привлекают внимание, деньги и дают множество побочных результатов.

  3. Bozon Higgs

    Согласен с вами «wmas». Но прорыв в компьютерных технологиях будет моЧным! :)

  4. skok

    скайнет и армагедон стоит за этим направлением

Отправить комментарий