Садовники и флористы — самые счастливые

Недавнее европейское исследование показало, что самыми счастливыми в профессиональном плане можно считать флористов да садовников. Девять из десяти человек, занятых в этих сферах, утверждают, что полностью удовлетворены своей работой — и с радостью приступают к стоящим перед ними заданиям.На третьем месте рейтинга оказались парикмахеры.

1216 Садовники и флористы - самые счастливые

Большинство людей, которым вот так повезло с профессией, говорят, что главное наслаждение заключается в том, что в работе ты — сам себе хозяин, ведь никто не станет ходить вслед за садовником или стоять над человеком с ножницами. Отсутствие постоянного контроля не может не поднимать настроение. Еще один важный момент — то, что представители этих профессий изо дня в день совершенствуют свое мастерство, что, согласно статистике, сами же и замечают.

Не слишком далеко от верхушки рейтинга финишировали также... западные электрики и сантехники. А вот в числе самых ненавистных профессий — банковский служащий, социальный работник, IT-специалист...

Уровень образования на профессиональное счастье, как оказалось, большого внимания не имеет. Что еще более странно, доход также не является решающим пунктом. Что важно, так это возможность распоряжаться собственными временем и ставить самому себе задачи. Строгий контроль со стороны начальства сразу же переводит профессию в разряд «несчастной».


Купить качественные контрацептивы можно прямо в Интернете. Не забывайте о безопасности — и решайте вопросы ее обеспечения быстро и удобно для себя

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Делая добрые дела, человек становится счастливее | bloggz.info

    [...] Садовники и флористы – самые счастливые [...]

Отправить комментарий