Ученые нашли цвет счастья

16 January 2009 | Автор: GERDA | Теги: , , , новости

123 Ученые нашли цвет счастьяБританские исследователи выяснили, что голубой цвет помогает человека чувствовать себя более уверенным и счастливым.

В ходе ряда экспериментов, проводимых специалистами из частной исследовательской компании The Mind Lab по заказу фармацевтического концерна Boots, выяснилось, что такие цвета, как голубой и зеленый цвета делают мужчин более счастливыми, а голубой, фиолетовый и оранжевый – женщин.

Также голубой и красный цвета делают мужчин более уверенными в себе, а голубой и фиолетовый помогает обрести уверенность женщинам. Ученые выяснили и тот факт, что у людей, на которых оказывали воздействие яркие цвета, на 15 % улучшалась реакция и на 25% возрастала скорость выполнения психологических тестов. Улучшение отметилось и в памяти. А также координации «рука-глаз», сообщает газета Telegraph.

По мнению основателя The Mind Lab доктора Дэвида Льюиса, результаты исследования особенно актуальны в зимнее время года, так как бедность красок отрицательно сказывается на психике человека.

Popularity: 11%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. ozzy

    Интересно, спасибо!

  2. Женя

    Я на себе это давно замечаю. Особенно в зимнее время.

  3. Токан Сергей

    А это было уже известно. Этот прием много используется в кино.

  4. Oleg

    Вот почему в Windows такой рабочий стол по умолчанию.

  5. SUPER_ROBOT

    Ваш интерфейс небесного цвета, как и мой браузер Chrome, как и иконки моего рабочего стола, а все электронные устройства рядом со мной имеют синюю лампочки. Могу дать фото XD

    К тому же, это цвет безопасности.

  6. Александр

    не испытывал не чего подобного

  7. Ученые выяснили, что человеку нужно для счастья | bloggz.info

    [...] Ученые нашли цвет счастья (6) [...]

Отправить комментарий