Кормушка с секретом

5 November 2012 | Автор: nika | Теги: , , , новости

Все мы прекрасно знаем, какая нелегкая работа у фотографов-натуралистов, ведь, чтобы сфотографировать белку, лису или другое животное, им приходится сидеть в засаде десятки часов, а то и несколько дней. При этом заснять с близкого расстояния пугливых птиц еще труднее.

Bird_Photo_Booth_1 Кормушка с секретом

Фотограф и дизайнер Bryson Lovett (Брайсон Лаветт) решил не только облегчить задачу натуралистам, но и позволить всем желающим приобщиться к наблюдениям за удивительными представителями живой природы. Для начала Лаветт решил создать устройство, облегчающее подглядывание за птицами, для чего разработал гаджет под названием Bird Photo Booth.

Устройство от Брайсона Лаветта представляет собой усовершенствованную кормушку, которую автор проекта превратил в фотобудку для птиц. Этот наблюдательный пункт позволяет рассматривать пернатых во всей красе, причем в привычной среде обитания.

Натуралист может увидеть птицу, занятую такими будничными делами, как чистка клюва и крыльев, еда и питье, а, если повезет, то и подсмотреть за брачными играми пернатых.

Фотокормушка Bird Photo Booth позволяет снимать как фото, так и видео. Кроме того, она может работать в режиме вебкамеры — и передавать все, что попадает в ее зону видимости, на смартфон iPhone или планшет iPad, на которые установлено специальное программное приложение. Передача данных происходит по беспроводному протоколу Bluetooth или Wi-Fi.

Bird_Photo_Booth_7 Кормушка с секретом

С помощью Bird Photo Booth можно проводить не только серийную и макросъемку, но и съемку в режиме time-lapse, во время снегопада,
в дождь или ночью. В дальнейшем автор проекта намерен комплектовать свой девайс линзами с разной светосилой и различными фильтрами. Когда именно делать снимок решает владелец девайса, однако предусмотрена и автоматическая съемка при помощи таймера.

Ссылки по теме:
 — Watch the birdie! Garden photo booth will capture feathered visitors and beam footage to your mobile phone

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Кормушка с секретом | Fact24

    [...] Источник [...]

Отправить комментарий