Представлена миниатюрная камера для «жизненного отчета»

30 October 2012 | Автор: nika | Теги: , , , новости

В последнее время активные люди пытаются «писать отчет» о своей насыщенной жизни при помощи фотографий и видеороликов. Такой образ жизни даже породил новый модный тренд, называемый лайфлоггинг. Производители стараются обеспечить таких энтузиастов специальными гаджетами, позволяющими в фоновом режиме записывать интересные события жизни. Одним из таких девайсов стала Memoto Lifelogging Camera — компактная камера для автобиографической съемки, которую создали шведские дизайнеры.

Memoto_camera_3 Представлена миниатюрная камера для жизненного отчета

Миниатюрная 5-мегапиксельная камера крепится к одежде и сопровождает своего владельца круглосуточно, делая снимок каждые 30 секунд. Встроенный аккумулятор обеспечивает непрерывную работу гаджета на протяжении двух дней, а внутренней памяти достаточно для хранения 4000 фотографий. Для публикации «улова» в Сеть необходимо скачать на свой мобильный телефон специальное приложение, которое поддерживает работу с ОС Android и iOS. По умолчанию все видеоролики и фотографии относятся к разряду приватных, доступны только их автору. Дальше он сам решает, оставить ли их только для личного просмотра, или же открыть для всего мира. При этом, есть возможность поделиться своим фото и видео только с некоторыми указанными друзьями.

Memoto_camera_1 Представлена миниатюрная камера для жизненного отчета

Для правильной ориентации снимков девайс оборудован внутренним акселерометром. Также имеется функция геометок, которая помогает сортировать снимки по конкретной метке. Такая функция будет особенно полезна для тех владельцев гаджета, что очень много и активно путешествуют. К сожалению, выгрузить снимки на ПК или планшет можно только через microUSB-кабель. Этот же кабель необходим для зарядки аккумулятора гаджета. Впрочем, возможно, авторы Memoto Lifelogging Camera интегрируют в свое устройство Wi-Fi или Bluetooth.

К сожалению, Memoto Lifelogging Camera — всего лишь концепт, однако у компании Memoto уже имеются рабочие прототипы девайса, в следующем году он должен появиться в продаже.

Ссылки по теме:
 — Memoto Lifelogging Camera

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий