Спортсмены рискуют своими суставами

22 December 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , , новости

«Физкультура — лечит, а спорт – калечит» — эту расхожую истину ещё раз подтвердили в Университете Лунда. Исследования, которые провёл Мангус Твейт, показали, что спортсмены-профессионалы значительно рискуют своими суставами.

1012 Спортсмены рискуют своими суставами

По словам шведского специалиста, он проанализировал статистику заболеваний, которые чаще всего диагностируют, в частности, у футболистов и хоккеистов. Оказалось, что у первых — в два раза, а у вторых – в три раза чаще, чем у обычных людей, со временем начинается остеоартрит.

Это заболевание, как известно, развивается в результате истончения хрящей, которые играют роль амортизаторов в нашем скелете.

В исследовании приняли участие 700 бывших спортсменов-профи, которым на сегодняшний день исполнилось 50-93 года. Для сравнения автор работы также собрал статистические данные по 1400 добровольцам той же возрастной группы, которые к спорту не имели никакого отношения.

Как видим, всё хорошо в меру. И если вы всё-таки хотите оставаться в хорошей форме и при этом не нанести вред своему здоровью, массажные кресла окажутся просто незаменимыми. Ведь они не только позволяют расслабиться, но и отлично приводят мышцы в тонус.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Demitry New Resolve

    Информация не новая, это и раньше было известно

  2. Безоперационное лечение болезней суставов и позвоночника | bloggz.info

    [...] Спортсмены рискуют своими суставами (1) [...]

Отправить комментарий