Спортсмены в красном побеждают чаще

Мюнхенские ученые доказали, что спортсмены в красной форме побеждаю чаще остальных. Как утверждают специалисты, красный цвет является агрессивным, поэтому спортсмены в нём чувствуют себя более уверенными.

d181d0bfd0bed180d181d182d0bcd0b5d0bdd18b-d0b2-d0bad180d0b0d181d0bdd0bed0bc Спортсмены в красном побеждают чаще

Подтверждением этого факта стал эксперимент ученых, когда 42 специалистам показали видеозаписи боев тейквондо, где выступали борцы в красных и синих костюмах. Потом цвета униформы спортсменов компьютерным образом поменяли местами. При этом каждый раз борец в красном костюме получал от специалистов оценки на 13% выше, чем спортсмен в синем.

Подобный анализ проводился учеными в 2004 году, когда рассматривались такие активные виды спорта, как бокс, тейквондо, греко-римская борьба и реслинг. Как заявил участник исследовательской комиссии Роберт Бертон, — есть все доказательства считать, что красный цвет в спорте является доминирующим и негативно влияет на тех, кто его видит. Ведь по результатам анализа более 55% спортсменов, одержавших победу, носили красные костюмы.

Еще одним доказательством победоносности красного цвета стали исследования ученых британского университета Плимута.  Проанализировав 56 сезонов футбольных игр, была выведена закономерность, что команды в красном выигрывают намного чаще, а игроки чувствуют себя намного уверенней перед противниками в белых униформах. Заметим, что «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» выступают в формах красного и цвета, и эти клубы уже 18 выигрывали чемпионаты Англии.


Счастливое детство для большинства из нас ассоциируется с любимыми детскими игрушками, которые были и товарищами по играм, и учителями. Легко и с интересом знакомиться с окружающим миром Вашему ребенку помогут развивающие игрушки, которые в огромном ассортименте представлены в нашем интернет-магазине.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Uri

    Ох уж эти ученые... А может «успешные спортсмены выбирают красную одежду»?

    Стандартная проблема в расстановке причин и следствий. «Ученые», блин...

  2. Спортсмены в красном побеждают чаще | LimeBlog — информационный блог

    [...] Источник [...]

  3. Спортсмены в красном побеждают чаще – СемьяКочневых

    [...] Источник [...]

  4. Спортсмены в красном побеждают чаще | Fsync.In — всё самое интересное!

    [...] Источник [...]

Отправить комментарий