Рак как следствие злоупотребления спиртным

Алкоголь – это зло. Ещё раз подумать над этим заставили исследования австралийских ученых на тему взаимосвязи алкоголя и риска развития рака. Согласно их выводам, канцерогенный потенциал горячительных напитков явно недооценен, — сообщает Fox News со ссылкой на статью в журнале The Medical Journal of Australia.

d0b0d0bbd0bad0bed0b3d0bed0bbd18c Рак как следствие злоупотребления спиртным
Свои выводы о том, что алкоголь повышает риск развития злокачественных новообразований в организме, исследователи сделали на основе анализа статистических данных.

Так, в 2005 году в длительном потреблении спиртного признались 5070 пациентов онкологов, что составляет 5 процентов от всего количества заболевших в Австралии.

Среди женщин, у которых был диагностирован рак груди, злоупотребляли спиртным 22 процента. Наиболее плачевная ситуация с этим вопросом наблюдается у больных раком пищевода и ротовой полости: любителей спиртного среди них оказалось 51 и 41 процент соответственно.

Согласно рекомендации австралийских врачей из National Health and Medical Research Council, тем, кто не хочет в будущем обратиться к онкологу, в частности, не стоит потреблять больше 10 граммов этилового спирта в день.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. сашок

    Среди женщин, заболевших раком груди не употребляли спиртное 78%.

    если с такой точки зрения смотреть?

Отправить комментарий