Владельцы iPhone стали участниками опроса о счастье

16 November 2010 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

Ученые провели исследование, того, что делает нас счастливыми, и выяснили, что не столь важно, чем мы занимаемся, сколько осознание того, что мы делаем это здесь и сейчас, — говорится в публикации научного журнала Science.

d181d187d0b0d181d182d18cd0b5 Владельцы iPhone стали участниками опроса о счастье

Для сбора статистической информации было использовано приложение для iPhone, с помощью которого участники исследования отвечали на вопросы, чем они занимаются в данный момент времени, о чем думают — и чувствуют ли себя сейчас счастливыми.

Проанализировав информацию от 2250 респондентов, ученые пришли к выводу, что несчастными нас делают наши грёзы, в которых мы по статистике проводим 46,9% времени! При этом ощущения счастья коррелируется с присутствием сознания в настоящем.

Что касается деятельности, то, опять же согласно статистике, наибольшую радость доставляет физический труд, общение и секс. Причем в последнем случае наблюдается и максимальное осознание происходящего.

Таким образом, ученые ещё раз «изобрели колесо», которое давным-давно проповедуется во всех основных мировых религиях, а именно: здесь и сейчас – две составляющие счастливой жизни.

Если же с вашим «айфоном» что-то произошло и ему требуется настройка на жизненный лад, то ремонт iPhone быстро вернет его в строй, чтобы в следующем подобном исследовании смогли поучаствовать и вы.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Юрий

    Насколько я помню, христианство обещает райские кущи на небесах, а на земле будь добр страдай, живи по догматам и ни шагу в сторону.

Отправить комментарий