Ученые выявили наследственную причину игромании

14 June 2010 | Автор: Azarova | Теги: , , , , новости

В Куинслендском институте медицинских исследований в Брисбене, что находится в Австралии, ученые доказали, что игромания является наследственным заболеванием, причем мужчины в два раза более склонны к её развитию, чем женщины, — передает Daily Mail.

d0b8d0b3d180d0bed0bcd0b0d0bdd0b8d18f Ученые выявили наследственную причину игромании

Исследования проводились на базе Австралийского регистра близнецов. В опросе, проведенном австралийскими учеными, приняли участие порядка 2000 мужчин и 2700 женщин. Более того, о склонности участников исследований к азартным играм опрашивались также их родственники и знакомые. Среди опрошенных подавляющая часть близнецов, так или иначе, замечали за собой пристрастие к подобного рода увлечениям. Причем однояйцевые близнецы были более подвержены игромании, чем разнояйцевые, что является неоспоримым признаком генетической природы этого явления.

Как прокомментировал полученные результаты руководитель исследований профессор Уэнди Слуцке, скорее всего подобного рода склонности являются продуктом сочетания нескольких генов, и при этом не стоит недооценивать роль социальной среды, в которой воспитывается человек.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Долгожительство закладывается на генетическом уровне | Мир в новостях

    [...] Ученые выявили наследственную причину игромании [...]

  2. Биологи продолжают вносить в каталог новые виды морских обитателей | Мир в новостях

    [...] Ученые выявили наследственную причину игромании [...]

Отправить комментарий