Оптимизм полезен для зубов

13 November 2009 | Автор: nika | Теги: , , , , новости

Нездоровые зубы плохо влияют на состояние душевного равновесия, — уверены новозеландские доктора. И наоборот: оптимизм полезен для зубов, а пессимизм — нет. Так, проанализировав состояние более 1000 пациентов стоматологических клиник, медики пришли к выводу что четвертая их часть живет в постоянном страхе.

81 Оптимизм полезен для зубов

Обычная боязнь дантистов у таких людей перерастает в патологию – и они готовы терпеть боль ровно столько, сколько это в принципе возможно. Безусловно, ничего хорошего такой подход не сулит: зубы здоровее точно не станут, так что к дантисту им все равно придется обращаться чаще, чем более оптимистичным пациентам.

Глава исследования, профессор Мюррэй Томпсон, говорит, что люди, которые впадают в панику от мысли о походе к стоматологу, также более подвержены и другим фобиям: они частенько боятся высоты и всяческих других аспектов жизни. Причиной тому являются непрерывные тревожные чувства, преследующие таких людей, которые «всегда считают, что «стакан на половину пуст», — размышляет специалист, добавляя, что страх, испытываемый перед дантистами, ассоциируется и с другими проблемами, повышая общий уровень нервозности и беспокойства, — сообщает Daily Telegraph. А это уже совсем другая история. И проблемы с другими органами...

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. 6xMama

    Наш организм вообще много от чего влияет. Интересное исследование.

  2. Kay-zer

    Я думаю, что пессимист из-за своих тревожных чувств как раз и будет лучше следить за зубами. Исследование неточное.

  3. SUPER_ROBOT

    Хотел бы я увидеть человека, который не боится высоты. У них короткая жизнь наверно.

  4. Eviant

    Все болезни от нервов. Сначала поражаются тонкие ткани, а затем и твердые, как описано в статье. Поэтому во всем нужно искать позитив и будете здоровы!

  5. Врачи назвали сладости, которые не вредят зубам | bloggz.info

    [...] Оптимизм полезен для зубов (4) [...]

Отправить комментарий