Музыка способна менять строение мозга

Исследователи из «Факультета 100-лекарств» установили взаимосвязь между игрой на музыкальных инструментах и развитием человеческого мозга. 389231 Музыка способна менять строение мозга

Руководитель исследования Лутц Йенке говорит о том, что умение играть на музыкальном инструменте развивает познавательные способности и меняет само строении мозга. Поэтому у музыкантов этот орган развит несколько по-другому.

Ученый предложил использовать музыку для улучшения памяти, языковых способностей и настроения. «И хотя глобальным применением музыки в нейропсихологической терапии еще никто не занимался, однако известно одно — области мозга, которые активизируются при занятиях музыкой, будут развиваться и для других занятий», — поясняет Йенке.

Ранее психологи Макмастеровского университета Канады установили, что уже спустя год с начала занятий на музыкальных инструментах у детей наблюдается рост продуктивности памяти. Важно уточнить, что в исследовании не участвовали изначально музыкально одаренные дети.

Отметим, что до сих пор не прекращаются разговоры ученых о том, что классическая музыка развивает ребенка еще во время беременности.

Popularity: 11%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Человеческий мозг неадекватно воспринимает размеры частей тела | Мир в новостях

    [...] Музыка способна менять строение мозга [...]

  2. Музыка способна менять строение мозга | LimeBlog — информационный блог

    [...] Источник [...]

  3. Музыка способна менять строение мозга | 1001 Факт

    [...] Источник Похожие записи :Работы слепого художник?.. 6 симптомов психических ?.. 95-летняя китаянка через ?.. Племя Явалапити: последн... [...]

Отправить комментарий